Site homeRegister nowLog in Приветствую Вас Гость | RSS
   
Меню
Опрос
Какие новости Вы хотите видеть у нас на сайте?
Всего ответов: 25
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 6 » Старенькая Toyota Corolla проезжает «квотер» за 12 секунд
Старенькая Toyota Corolla проезжает «квотер» за 12 секунд
09:53
И это далеко не предел, уверен создатель авто: 10-секундный барьер выбран в качестве следующего шага. На помощь придет двигатель Nissan и турбонаддув.

Идея постройки сверхмощных авто под стоковой внешностью невзрачной легковушки не нова. Для подобных машин, способных внезапно «удивить» зазнавшегося соперника на новом спортивном купе, эффектно «выстрелив» с места, есть собственное обозначение – sleeper. Большую часть своего времени на дороге такие авто действительно «спят», ничем не выделяясь в потоке и лишь поджидая момент, чтобы сорваться с места.

Один из довольно интересных проектов по постройке такого «сони» решил осуществить австралиец по имени Скотт (фамилия автора не приводится), причем средств решено было вложить по минимуму. За основу взяли Toyota Corolla родом из 70-х в кузове KE30. Стандартный двигатель удалили, а на его место своими силами установили 3,0-литровый Nissan VQ30, купленный за 60 долларов на ближайшей свалке. Доработки на этом не закончились – под капотом появилась турбина Garret, а также новая топливная система Tunnel Vision – автомобиль перевели на сжиженный нефтяной газ. Установили 5-ступенчатую МКПП ZF и самоблокирующийся дифференциал.

Мощность полученной установки не сообщается, но есть результаты первоначальных замеров в заезде на четверть мили. Квотер «соня» проезжает за 11,83 с, скорость на выходе – 192,6 км/ч. Автор проекта уверен, что 10 секунд – это оптимальный результат, к которому он будет стремиться, дорабатывая авто.

Примечательно, что внешность Corolla осталась абсолютно оригинальной – даже солнцезащитная решетка на заднем стекле пришла к нам из 70-х. Распознать неоднозначный характер авто можно разве что по звуку и по широковатым задним колесам. Впрочем, и здесь автор постарался сохранить исходную размерность, не отказавшись от 14-дюймовых колес. Утверждается, что на постройку авто ушло четыре недели и «совсем немного денег», но сколько именно – не уточняется.

Japancar.ru
Просмотров: 866 | Добавил: Bahmut | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Партнёры

Интернет магазин автозапчастей и тюнинга



Полигон.UA Лазертаг

Вконтакте

Спортивная и наградная атрибутика

Все права зарезервированы Racing Technologies club © 2024 Хостинг от uCoz