Site homeRegister nowLog in Приветствую Вас Гость | RSS
   
Меню
Опрос
Какие новости Вы хотите видеть у нас на сайте?
Всего ответов: 25
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 06
И это далеко не предел, уверен создатель авто: 10-секундный барьер выбран в качестве следующего шага. На помощь придет двигатель Nissan и турбонаддув.

Идея постройки сверхмощных авто под стоковой внешностью невзрачной легковушки не нова. Для подобных машин, способных внезапно «удивить» зазнавшегося соперника на новом спортивном купе, эффектно «выстрелив» с места, есть собственное обозначение – sleeper. Большую часть своего времени на дороге такие авто действительно «спят», ничем не выделяясь в потоке и лишь поджидая момент, чтобы сорваться с места.

Один из довольно интересных проектов по постройке такого «сони» решил осуществить австралиец по имени Скотт (фамилия автора не приводится), причем средств решено было вложить по минимуму. За основу взяли Toyota Corolla родом из 70-х в кузове KE30. Стандартный двигатель удалили, а на его место своими силами установили 3 ... Читать дальше »
Просмотров: 874 | Добавил: Bahmut | Дата: 06 Фев 2012

Компания Nissan объявила имена участников автоспортивной программы бренда в 2012 году. Ими стали "выпускники" Академии GT Nissan PlayStation - Лукас Ордонез, Джордан Трессон и Янн Марденборo. Они будут участвовать в соревнованиях 2012 года и представлять Nissan в трех престижных в мире гонках на выносливость.

Выступление 26-летнего испанца Лукаса Ордонеза в прошлом году на гонке «24 часа Ле-Мана» доказало, что Академия GT способна выпускать пилотов, готовых к борьбе на главных международных соревнованиях. Лукас Ордонез -самый успешный выпускник Академии на сегодняшний день, и теперь он принимает новый вызов - присоединяется к команде Greaves Motorsport для участия в европейской серии Ле-Мана. Лукас будет выступать на автомобиле LMP2 Zytek-Nissan вместе с Томом Кимбер-Смитом и Алексом Брундлом. В гонке «24 часа Ле-Мана» он будет выступать вместе с Мартином и Алексом Брундлом. ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: Bahmut | Дата: 06 Фев 2012

Компания BMW, вернувшаяся в кузовную серию DTM в 2012 году, представила раскраску гоночного купе М3.

Как сообщает официальный сайт немецкой марки, титульным спонсором одной из машин стал производитель горюче-смазочных материалов Castrol и сеть заправочных станций Aral. Обе компании принадлежат нефтяному гиганту BP.

По словам маркетингового директора компании Aral Юргена Блемерса, фирма снабжает DTM топливом с 2005 года. По данным социологических исследований, логотип Aral с первого взгляда узнают 90 процентов немцев.

BMW возвращается в серию DTM после двадцатилетнего отсутствия. В новом сезоне баварский завод выставит на старт шесть автомобилей, пилотами которых станут действующий чемпион Мартин Томчик, канадец Бруно Спенглер, а также заводские гонщики BMW Аугусто Фарфуш, Энди Приоль, Дирк Мюллер и Джоуи Хэнд. Кому из них достанется модель в цветах C ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: Bahmut | Дата: 06 Фев 2012

Среди участников гоночной серии GRAND-AM Rolex Sports Car Series появился новичок – Audi R8 GRAND-AM. Два спорткара GT мощностью 480 л.с. заявили о себе в непростых условиях гонки в Дайтоне. Клиентские команды APR Motorsport и Oryx Racing получили классификацию на финише.

В первой гонке сезона серии GT во Флориде участвовало 44 автомобиля. Пятидесятая юбилейная гонка Rolex 24 at Daytona, также известная как «24 часа Дайтоны», стала ареной для дебюта Audi R8 GRAND-AM. Команда APR Motorsport с пилотами Иэном Баасом, Нельсоном Канахе, Дионом фон Мольтке, д-ром Джимом Норманом и Эмануэле Пирро финишировала на 31-м месте.

Команда Oryx Racing пришла 32-й. В ее состав вошли гонщики Хумайд аль Масуд, Саид аль Мехаири и Стивен Кейн.

В остальных гонках GRAND-AM на территории США и Канады, запланированных до конца сентября, за рулем нового гоночного автомобиля ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: Bahmut | Дата: 06 Фев 2012

Как и ожидалось, некоторые из тюнинговых версий показанных недавно на американской выставке SEMA весьма близки к тому, чтобы стать серийными машинами. Среди моделей Chevrolete такие шансы весьма высоки у "мускулистых малышей" Sonic, которых на SEMA было показано несколько штук, в том числе. Заряженый Sonic, который будет создан по мотивам тюнинг-концептов, получит имя Sonic Boom.

Как сообщает ChevroletSonicForum, ссылаясь на инсайдеров в GM, в руководстве автопроизводителя всерьез подумывают о регистрации Sonic Boom как одного из своих брендов.

"Этот концепт отражает интересы нового поколения автолюбителей, тех, которые оценивают автомобиль в равной степени по мощности двигателя и качеству аудиосистемы", прокомментировал планы компании вице-президент по глобальному маркетингу и стратегии Chevrole Крис Перри. "Соник" представляет собой идеальную платформу для созд ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: Bahmut | Дата: 06 Фев 2012

Тюнеры из американской компании Henessey представили новый проект, названный HPE800 Concept. За основу был взят суперкар McLaren MP4-12C.

Конечно, 600 заводских лошадиных сил, которые выдает 3,8-литровый твин-турбо V8, тюнерам из Henessey показалось недостаточно. В результате McLaren MP4-12C получил модернизированный интеркуллер, новую систему впуска, а также более производительные турбокомпрессоры, перенастроенный блок управления двигателем и титановую выхлопную систему. Этого оказалось достаточно, чтобы мощность McLaren MP4-12C выросла до 811 л.с.

После технического тюнинга настала очередь внешнего стайлинга и интерьера. Силами дизайнеров суперкар обзавелся новым капотом с вентиляционными отверстиями, более агрессивным передним бампером, накладками на пороги, новым задним бампером с огромным диффузором, дополнительным спойлером и колесными дисками обутыми в шин ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: Bahmut | Дата: 06 Фев 2012

В то время как сама Toyota Motor на данный момент не имеет планов по выпуску горячей версии Vitz/Yaris даже на внутренний рынок, тюнинговые компании спешат восполнить данный пробел, и проект Gazoo Racing тому достойное подтверждение.

Экспериментальный автомобиль под незатейливым названием Vitz Turbo Concept разработчики продемонстрировали на токийском автосалоне, посвященном тюнингу. Здесь жы перед публикой предстала и «прокачанная» той же компанией Toyota iQ, которую выпустят тиражом в 100 экземпляров. К неудовольствию поклонников Vitz, турбо-версию выпускать не будут, однако изучается целесообразность выпуска в продажу тюнинговых компонентов, примененных при создании Vitz Turbo.

За основу был взят Vitz 3-дверным кузовом и 1,5-литровым бензиновым двигателем, мощность которого увеличили до 178 л.с. а крутящий момент до 220 Нм. Автомобиль имеет 5-ступенчатую механ ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: Bahmut | Дата: 06 Фев 2012

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Партнёры

Интернет магазин автозапчастей и тюнинга



Полигон.UA Лазертаг

Вконтакте

Спортивная и наградная атрибутика

Все права зарезервированы Racing Technologies club © 2024 Хостинг от uCoz