Site homeRegister nowLog in Приветствую Вас Гость | RSS
   
Меню
Опрос
Какие новости Вы хотите видеть у нас на сайте?
Всего ответов: 25
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Спортивное подразделение компании Ford — Ford Racing — представило прототип атмосферного четырехцилиндрового бензинового двигателя объемом два литра.
В ближайшем будущем любой желающий сможет заказать подобный мотор из каталога аксессуаров Ford Racing. Он предназначен для установки практически на любые «кастомные» автомобили — от гоночных машин и хот-родов до кит-каров (машина, которая продается в разобранном виде и предназначена для самостоятельной сборки владельцем) и багги.

Новый полностью алюминиевый двигатель имеет систему непосредственного впрыска топлива и независимые фазовращатели на впуске и выпуске. Размер цилиндра и ход поршня составляет 87 и 83 миллиметра соответственно, а степень сжатия — 12.0:1. Мощность серийного агрегата ориентировочно будет равна от 160 до 175 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент — от 196 до 210 Нм.

Мотор планируе ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: Bahmut | Дата: 16 Дек 2011

Британский люксовый бренд Bentley планирует представить в начале следующего года два новых купе, которые пополнят семейство Continental – модели GT и GTC, оснащенные новым для этих 4-литровым мотором V8. Как сообщается, несмотря на скромный для "британцев" объем, в динамике машины не потеряют.

Как говорится в сообщении компании, мировая премьера Bentley Continental GT и GTC V8 состоится на автосалоне в Детройте, который стартует 9 января 2012 года. Под капотом новинки, как видно из названия, появится 4-литровый двигатель V8 с двойной турбиной, развивающий 500 л.с. (на 6000 об./мин.) мощности и 660 Нм крутящего момента (в диапазоне 1700-5000 об./мин.). Двигатель агрегатируется с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Такое сочетание обеспечивает разгон до 100 км/ч менее чем за 5 секунд и максимальную скорость на уровне 290 км/ч.

При сохранении ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: Bahmut | Дата: 16 Дек 2011

В Сети появились рисунки нового поколения седана С-класса KIA Cerato. В отличие от многочисленных «догадок» художников различных СМИ, эти изображения сделаны производителем и дают вполне конкретное представление о внешности новинки.

По аналогии с «младшим» седаном, получившим на азиатских рынках наименование К2, новинка получит индекс К3. На рынке США ее переименуют в более благозвучную Forte. У нас, скорее всего, сохранится имя Cerato. Премьера автомобиля намечена на следующий год.

Достаточно одного взгляда на очертания профиля кузова, чтобы понять, что легло в основу Cerato: он построен на платформе Hyundai Elantra. Все идет к тому, что различия между корейскими игроками в С-классе будут аналогичны тем, что уже знакомы покупателям по парочке Hyundai Solaris/KIA Rio.

Предполагаем, что машина для России получит те же 1,6- и 1,8-литровые бензиновые мо ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: Bahmut | Дата: 16 Дек 2011

Небольшая итальянская компания Faralli & Mazzanti (F&M) опубликовала изображения-тизеры своей новой разработки — суперкара под названием Mugello. Производством автомобиля с января следующего года займется подразделение фирмы F&M — ателье Mazzanti Automobili. Оно будет собирать машины ограниченным тиражом — не более пяти экземпляров в год.

Детальная техническая информация о новинке пока не разглашается. Известно лишь, что автомобиль, чья внешность была разработана главой Mazzanti Automobili Лукой Маццанти и шеф-дизайнером F&M Цсольтом Тарноком, получит среднемоторную компоновку. Завод по сборке нового итальянского суперкара будет располагаться в коммуне Понтедера, подчиняющейся административному центру Пиза.

До конца 2009 года все разработки Faralli & Mazzanti, долгое время занимающейся восстановлением и реставрацией ретро-автомобилей, проектировались и собирались ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: Bahmut | Дата: 15 Дек 2011

Свои фантазии на тему автомобиля для супергероя Бэтмэна реализовали ателье ShwabenFolia и Dahler. Для постройки родстера по имени «Black Bat» инженеры использовали знаменитый Wiesmann MF5, добавив ему около ста лошадиных сил.

Список различных модификаций ретро-родстера с уникальным дизайном Wiesmann MF5 пополнился "Черной летучей мышью". Чтобы придать родстеру некий зловещий оттенок, кузов, багажник и пороги обтянули черной матовой пленкой. Кроме того, кузовщики выкрасили в тот же самый оттенок еще и 20-дюймовые легкосплавные диски BBS, а салон отделали черной матовой кожей и алькантарой.

В некоторых заводских модификациях родстер оснащается десятицилиндровым мотором от предыдущего поколения BMW M5, развивающим, по сведениям Wiesmann, 507 лошадиных сил. Однако специалистам швейцарского ателье Dahleh путем модернизации управляющей программы и установки нового выпу ... Читать дальше »
Просмотров: 2696 | Добавил: Bahmut | Дата: 27 Ноя 2011

В 1963 году Карло Абарт выпустил на свет одну из самых мощных модификаций хэтчбека Fiat 500 — 595. Мощность двухцилиндрового моторчика тогда подняли, смешно сказать, до 32 лошадиных сил. Продолжая традицию, придворное ателье возвращает на сцену модификацию 60-летней давности, которую покажут на автосалоне в Болонье 1 декабря 2011 года.
Мощность 1,4-литрового турбированного двигателя T-Jet для Abarth 595 увеличили со 135 у Abarth 500 до 160 лошадиных сил (230 Нм). В результате маленький хэтчбек способен достичь 211 километров в час и разогнаться с места до «сотни» за 7,4 секунды. При этом средний расход топлива составил 6,5 литра на 100 километров. В стандартную комплектацию вошли система контроля тяги TTC (Torque Transfer Control) и ксеноновые фары. Но Abarth 595 можно будет приобрести и в двух вариантах стиля: Turismo и Competizione. Первый предназначен для тех, кто помимо спортив ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: Bahmut | Дата: 27 Ноя 2011

Немецкое тюнинговое ателье Brabus представило один из трех новых автомобилей, которые были подготовлены к моторшоу в Эссене, открывающемуся 26 ноября. Первым компания рассекретила 611-сильный вариант родстера Mercedes-Benz SLS AMG, однако информация об остальных машинах «Брабуса» пока держится в секрете.

Суперкар получил дополнительные карбоновые аэродинамические элементы кузова, заниженную на 40 миллиметров подвеску с адаптивными амортизаторами, титановую выпускную систему, фирменные 20-дюймовые колесные диски на передней оси и 21-дюймовые на задней, а также специальную систему нажатием кнопки в салоне приподнимающую на 50 миллиметров нос машины для облегчения проезда лежачих полицейских.

Салон может быть оформлен по желанию клиента. Элементы интерьера в «Брабусе» предлагают отделать кожей, карбоном, алькантарой или натуральным деревом.

Мощность вос ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: Bahmut | Дата: 27 Ноя 2011

Широко известное своими необычными проектами тюнинг-ателье Mansory распространило изображения своего нового проекта. На этот раз объектом приложения фантазии немецких тюнеров стал родстер Audi R8 с десятицилиндровым двигателем.

Вопреки ожиданиям, ничего сверх-экстравагантного в проекте Mansory нет. Среднемоторный родстер получил средней агрессивности аэродинамический обвес, включающий бампера, накладки на пороги, сплиттер и заднее антикрыло. Бодикит украшен карбоновыми вставками, из карбона же выполнена новая радиаторная решетка, а само купе "переобули" в 20-дюймовые колесные диски с шинами 245/30ZR20 на передней оси и 305/25ZR20 – на задней. Кроме того, в подвеске применены альтернативные пружины, несколько уменьшающие дорожный просвет.

В Mansory готовы предложить обширную программу усовершенствования интерьера R8 Spyder, которая включает самые разные варианты – ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: Bahmut | Дата: 27 Ноя 2011

Как все мы прекрасно знаем из книжки про одну странную и некогда безымянную игрушку с большими ушами, у крокодила есть два определяющих критерия: он зеленый и плоский. И если с цветом у французских тюнеров из ателье Delavilla вышла промашка, то по второму параметру они привели Porsche Cayman в полное соответствие с каноном. Встречайте Delaville Cayman R1 — «правильного», широкого «крокодила», пусть и альбиноса.

Боди-кит, нарисованный французами, увеличивает ширину немецкого среднемоторного купе на 12 сантиметров спереди и 13 сзади, а заодно делает Cayman эдаким двуликим Янусом: спереди автомобиль довольно дружелюбно улабается огромной «пастью» воздухозаборника, а сзади сурово хмурится черной окантовкой фонарей и секции в бампере, оканчивающейся с каждой стороны дуэтом выхлопных патрубков новой выпускной системы.

Внутри R1 можно найти новые ультратонкие ковшеобраз ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: Bahmut | Дата: 27 Ноя 2011

Компания BMW получила патент на электрический турбонагнетатель, который в ближайшем будущем будет устанавливаться на двигатели баварской марки. По слухам, новинка впервые появится на шестицилиндровом моторе с тремя турбинами для семейства M3 следующего поколения.

Новинка представляет собой турбину, которая может раскручиваться как выхлопными газами, так и электромотором. При этом, в отличие от традиционных агрегатов, разработка BMW лишена жесткой связи между ротором и нагнетателем – между ними появился дополнительный узел, включающий в себя электродвигатель и пару фрикционов. На холостом ходу или при движении накатом ротор отсоединяется от нагнетателя и вращается свободно, не увеличивая нагрузку на двигатель. Электродвигатель при этом тоже функционирует, но без нагрузки - электроника лишь подстраивает его обороты под скорость вращения вала нагнетателя. Когда водитель начинает ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: Bahmut | Дата: 20 Ноя 2011

« 1 2 3 4 5 ... 69 70 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Партнёры

Интернет магазин автозапчастей и тюнинга



Полигон.UA Лазертаг

Вконтакте

Спортивная и наградная атрибутика

Все права зарезервированы Racing Technologies club © 2024 Хостинг от uCoz