Site homeRegister nowLog in Приветствую Вас Гость | RSS
   
Меню
Опрос
Какие новости Вы хотите видеть у нас на сайте?
Всего ответов: 25
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Компания Nissan объявила имена участников автоспортивной программы бренда в 2012 году. Ими стали "выпускники" Академии GT Nissan PlayStation - Лукас Ордонез, Джордан Трессон и Янн Марденборo. Они будут участвовать в соревнованиях 2012 года и представлять Nissan в трех престижных в мире гонках на выносливость.

Выступление 26-летнего испанца Лукаса Ордонеза в прошлом году на гонке «24 часа Ле-Мана» доказало, что Академия GT способна выпускать пилотов, готовых к борьбе на главных международных соревнованиях. Лукас Ордонез -самый успешный выпускник Академии на сегодняшний день, и теперь он принимает новый вызов - присоединяется к команде Greaves Motorsport для участия в европейской серии Ле-Мана. Лукас будет выступать на автомобиле LMP2 Zytek-Nissan вместе с Томом Кимбер-Смитом и Алексом Брундлом. В гонке «24 часа Ле-Мана» он будет выступать вместе с Мартином и Алексом Брундлом. ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: Bahmut | Дата: 06 Фев 2012

Компания BMW, вернувшаяся в кузовную серию DTM в 2012 году, представила раскраску гоночного купе М3.

Как сообщает официальный сайт немецкой марки, титульным спонсором одной из машин стал производитель горюче-смазочных материалов Castrol и сеть заправочных станций Aral. Обе компании принадлежат нефтяному гиганту BP.

По словам маркетингового директора компании Aral Юргена Блемерса, фирма снабжает DTM топливом с 2005 года. По данным социологических исследований, логотип Aral с первого взгляда узнают 90 процентов немцев.

BMW возвращается в серию DTM после двадцатилетнего отсутствия. В новом сезоне баварский завод выставит на старт шесть автомобилей, пилотами которых станут действующий чемпион Мартин Томчик, канадец Бруно Спенглер, а также заводские гонщики BMW Аугусто Фарфуш, Энди Приоль, Дирк Мюллер и Джоуи Хэнд. Кому из них достанется модель в цветах C ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: Bahmut | Дата: 06 Фев 2012

Среди участников гоночной серии GRAND-AM Rolex Sports Car Series появился новичок – Audi R8 GRAND-AM. Два спорткара GT мощностью 480 л.с. заявили о себе в непростых условиях гонки в Дайтоне. Клиентские команды APR Motorsport и Oryx Racing получили классификацию на финише.

В первой гонке сезона серии GT во Флориде участвовало 44 автомобиля. Пятидесятая юбилейная гонка Rolex 24 at Daytona, также известная как «24 часа Дайтоны», стала ареной для дебюта Audi R8 GRAND-AM. Команда APR Motorsport с пилотами Иэном Баасом, Нельсоном Канахе, Дионом фон Мольтке, д-ром Джимом Норманом и Эмануэле Пирро финишировала на 31-м месте.

Команда Oryx Racing пришла 32-й. В ее состав вошли гонщики Хумайд аль Масуд, Саид аль Мехаири и Стивен Кейн.

В остальных гонках GRAND-AM на территории США и Канады, запланированных до конца сентября, за рулем нового гоночного автомобиля ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: Bahmut | Дата: 06 Фев 2012

Как и ожидалось, некоторые из тюнинговых версий показанных недавно на американской выставке SEMA весьма близки к тому, чтобы стать серийными машинами. Среди моделей Chevrolete такие шансы весьма высоки у "мускулистых малышей" Sonic, которых на SEMA было показано несколько штук, в том числе. Заряженый Sonic, который будет создан по мотивам тюнинг-концептов, получит имя Sonic Boom.

Как сообщает ChevroletSonicForum, ссылаясь на инсайдеров в GM, в руководстве автопроизводителя всерьез подумывают о регистрации Sonic Boom как одного из своих брендов.

"Этот концепт отражает интересы нового поколения автолюбителей, тех, которые оценивают автомобиль в равной степени по мощности двигателя и качеству аудиосистемы", прокомментировал планы компании вице-президент по глобальному маркетингу и стратегии Chevrole Крис Перри. "Соник" представляет собой идеальную платформу для созд ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: Bahmut | Дата: 06 Фев 2012

Тюнеры из американской компании Henessey представили новый проект, названный HPE800 Concept. За основу был взят суперкар McLaren MP4-12C.

Конечно, 600 заводских лошадиных сил, которые выдает 3,8-литровый твин-турбо V8, тюнерам из Henessey показалось недостаточно. В результате McLaren MP4-12C получил модернизированный интеркуллер, новую систему впуска, а также более производительные турбокомпрессоры, перенастроенный блок управления двигателем и титановую выхлопную систему. Этого оказалось достаточно, чтобы мощность McLaren MP4-12C выросла до 811 л.с.

После технического тюнинга настала очередь внешнего стайлинга и интерьера. Силами дизайнеров суперкар обзавелся новым капотом с вентиляционными отверстиями, более агрессивным передним бампером, накладками на пороги, новым задним бампером с огромным диффузором, дополнительным спойлером и колесными дисками обутыми в шин ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: Bahmut | Дата: 06 Фев 2012

В то время как сама Toyota Motor на данный момент не имеет планов по выпуску горячей версии Vitz/Yaris даже на внутренний рынок, тюнинговые компании спешат восполнить данный пробел, и проект Gazoo Racing тому достойное подтверждение.

Экспериментальный автомобиль под незатейливым названием Vitz Turbo Concept разработчики продемонстрировали на токийском автосалоне, посвященном тюнингу. Здесь жы перед публикой предстала и «прокачанная» той же компанией Toyota iQ, которую выпустят тиражом в 100 экземпляров. К неудовольствию поклонников Vitz, турбо-версию выпускать не будут, однако изучается целесообразность выпуска в продажу тюнинговых компонентов, примененных при создании Vitz Turbo.

За основу был взят Vitz 3-дверным кузовом и 1,5-литровым бензиновым двигателем, мощность которого увеличили до 178 л.с. а крутящий момент до 220 Нм. Автомобиль имеет 5-ступенчатую механ ... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: Bahmut | Дата: 06 Фев 2012

Базовая версия суперкара Lotus Esprit, мировая премьера которого состоится в марте следующего года на моторшоу в Женеве, будет оснащаться гибридной силовой установкой. У такого автомобиля в паре с восьмицилиндровым бензиновым двигателем будет работать 100-сильный электромотор. Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на руководителя «Лотуса» Дэнни Бахара.

Кроме того, по словам Бахара, у каждой новой модели Lotus, в том числе и у суперкара Esprit, появится «заряженный» вариант.

«У таких автомобилей не будет гибридных силовых установок. Их двигатель будет мощнее, но динамические характеристики этих машин станут лучше в основном за счет существенного снижения массы. Спортивные модификации каждой модели будут исключительно «драйверскими» автомобилями. В них не будет ничего лишнего, а в конструкции планируется использовать такие материалы, как карбон», – заявил гла ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: Bahmut | Дата: 18 Дек 2011

На автошоу в Болонье итальянский дизайнер Умберто Палермо представил тизер нового суперкара под названием Vittoria. Пока это всего лишь наброски, но студия UP Design, штаб-квартира которой расположена в Турине (Италия), обещает показать настоящий концепт на автосалоне в Катаре 23 января 2012 года.

Чего в этом автомобиле больше — элегантности или спортивности — сказать сложно, но изящество линий не дает усомниться в том, что это настоящий итальянский автомобиль, да к тому же носящий имя римской богини. Впрочем, судя по внешности — это купе, и, бьемся об заклад, двигатель у него должен располагаться спереди.

Кстати, роль последнего, по словам Умберто Палермо будет выполнять агрегат V8, о котором пока не известно ничего. Длина концепта в 4,75 метра загоняет его между Ferrari 458 Italia (4527 мм) и Maserati GranTurismo (4881 мм). Ширина составила 1960 мм, высота — 12 ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: Bahmut | Дата: 16 Дек 2011

В Nissan поделились подробностями о спорт-пакете Track Pack.

С ним GT-R получил новую, более спортивную подвеску, улучшенную систему охлаждения тормозов и черные легкосплавные диски, зато лишился задних кресел, что позволило дополнительно снизить вес авто. Прежние передние сидения сменили спортивные Recaro с синей отделкой, а на консоли появилась декоративная надпись Track Pack.

Двигателя изменения не коснулись: под капотом автомобиля все тот же 3,8-литровый шестицилиндровый би-турбо мощностью 542 л.с., позволяющий разгоняться с нуля до 100 км/ч за 2,7 секунды.

Стоимость спорт-пакета составит примерно 15 ооо долларов: именно такую сумму придется добавить к стоимости самого автомобиля (116 000 долларов). Заказать его можно будет в Японии, Великобритании, Австралии и Южной Африке.

... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: Bahmut | Дата: 16 Дек 2011

Комплект фирменных аксессуаров предназначен не только для доработки внешности спортивного автомобиля, но также затрагивает механическую часть при помощи компонентов TRD.

На токийском автосалоне, посвященном тюнингу и прошедшем в начале января 2010 года, была показан проект, который впоследствии дал дорогу в производство фирменному тюнинговому пакету, получившему название Circuit Club Sport.

Первые подробности о нем появились еще минувшим летом, а теперь опубликованы фотографии, по которым можно увидеть реальные изменения, произошедшие с автомобилем.

Lexus IS F - седан, который, пожалуй, не нуждается в подтверждении спортивности своего статуса и возможностей. Тем не менее, подчеркнуть спортивность во внешности можно при помощи элементов пакета. Предлагается аэродинамический обвес, выполненный из облегченного углеродного волокна, а также вентиляционные ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: Bahmut | Дата: 16 Дек 2011

« 1 2 3 4 ... 69 70 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Партнёры

Интернет магазин автозапчастей и тюнинга



Полигон.UA Лазертаг

Вконтакте

Спортивная и наградная атрибутика

Все права зарезервированы Racing Technologies club © 2024 Хостинг от uCoz